巴音新村| 宝塔下| 八都文明路| 正安县| 百间楼|
政务微博“12369”网络举报平台 WAP版 网站地图
单位职责 领导简介
机关处室 直属单位
联系方式
公开指南 公开目录
依申请公开 公开年报
政府文件 申请反馈
办理指南 在线申报
在线查询 公示中心
下载中心 在线咨询
网上调查 民意征集
在线访谈 您的建议
曝光台
当前位置:首页 > 动态信息 > 关切回应 > 网友投诉
打印本页 关闭本页
 
青岛顺安热电有限公司白沙湾供热站冒黑烟问题的调查处理情况
发布日期:2018-02-25      来源:     作者:

  网友反映:青岛顺安热电有限公司白沙湾供热站冒黑烟问题。  

    城阳区环保局回复:近期居民投诉冒黑烟的供热站为青岛顺安热电有限公司白沙湾供热站,为区政府保障卓越小区和白沙湾保障房的供热而建设的一处临时供热站,共有3台生物质锅炉,总吨位60吨。设计最大供热能力为85万平方米,今冬实际供热面积82万平方米(去年供暖期30万平方米)。随着气温降低,为保障居民供热温度,锅炉处于高负荷运转,造成运行不稳定,有时出现冒黑烟现象。对该供热站的冒黑烟问题,城阳环保分局一直高度重视,在约谈了顺安热电的负责人的同时,每天安排执法人员对其进行检查,督促其正常运行锅炉,并对其立案处罚。目前,顺安热电已新进一台10吨燃油供热车,拟于14日进行管道对接(根据气象预报,14日气温将回升至8度),同时对3台生物质锅炉进行进一步检修,彻底解决冒黑烟问题。因此事给市民带来的影响我们深表歉意,也感谢大家对环保工作的关心和支持!

关闭本页

主办单位:山东省环境保护厅 联系电话:0531-86106112

地址:济南市经十路3377号,邮编:250101

网站管理:山东省环境保护宣传教育中心

技术支持:山东省环境信息与监控中心

Copyright 2012 sdein.gov.cn 鲁ICP备:09042362

胡琦全 迎架垭 垛田镇 龙苍 水洪庙
浙江德清县武康镇 米庄窝 五侯道口 白地镇 合湖乡