北沟村| 伊川县| 豹房胡同| 北港村| 八珠乡| 褒河汽车| 巴士四汽| 八条社区| 焦作| 府谷县| 葫芦岛市| 北京供电局| 八于乡| 大庆| 宝安汽车站| 安徽省怀宁县| 爱尼山乡| 芜湖县| 宝山道瑞丽园| 百丈漈镇| 八道街道| 临汾| 北京站| 柏城街道| 沙坪坝区| 拔英乡| 冷水江市| 坝美镇| 河北区| 阿纳库勒乡|
您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 热点咨询

是否要满两年才可就读

咨询标题: 是否要满两年才可就读
咨询内容: 标签:一腔热血 xbet88.com 特布德

我刚买了一套金师附小学区的房子,是否要买房满两年才可以就读?

咨询回复:

婺城区教育局工作人员回复,不需要购房满2年,学区按有房有户的优先就读、其次是有房无户的顺序入学。

回复单位: 8890
回复日期: 2018-04-26
//加载右侧嵌套页面信息
思必达汽车城 教场胡同 四惠东站 尧天坪镇 东高地社区
良乡轧花厂 石狮市司法局蚶江司法所 樱桃沟 赤石乡 环池
丰云娱乐登录 澳门巴黎人官网 明发娱乐 大金线上娱乐时时彩 w88优德下载